Sie haben Fragen?
Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren!

+49 681 / 5 80 07-0

24-Stunden-Service:
+49 172 6865404

Anfrage via Kontaktformular

Wir wollen uns verstärken!

Zu den Stellenanzeigen

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.

Otto Zimmermann GmbH • Untertürkheimer Str. 9 • D-66117 Saarbrücken
 

Team

Know How und Engagement - Unser Team - unsere Stärke

 Geschäftsführung

Andreas Zimmermann

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 681 58007-41
info@zimmermann-sb.de

Harald Zimmermann

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 681 58007-41
info@zimmermann-sb.de

Albert Zimmer

Prokurist

Telefon: +49 681 58007-50
zimmer@zimmermann-sb.de

 Sekretariat

Barbara Schwarz

Sekretariat der Geschäftsführung

Telefon: +49 681 58007-41
b.schwarz@zimmermann-sb.de

 Datenschutzbeauftragte

Barbara Schwarz

Datenschutzbeauftragte

Telefon: +49 681 58007-41
b.schwarz@zimmermann-sb.de

 Vertrieb

Ralf Klos

Leiter Vertrieb und Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-54
klos@zimmermann-sb.de

Jens Maier

Vertrieb

Telefon: +49 172 6134361
maier@zimmermann-sb.de

Peter Ries

Vertrieb

Telefon: +49 172 6134370
ries@zimmermann-sb.de

 Verkauf, Auftragsabwicklung

Ralf Klos

Leiter Vertrieb und Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-54
klos@zimmermann-sb.de

Claudia Falvai

Auftragsabwicklung Anlagen & Montage

Telefon: +49 681 58007-22
falvai@zimmermann-sb.de

Nicole Schwarz

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-28
n.schwarz@zimmermann-sb.de

Marion Schales

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-31
schales@zimmermann-sb.de

Britta Seyler

Auftragsabwicklung, Empfang

Telefon: +49 681 58007-0
seyler@zimmermann-sb.de

Eileen Arndt

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-26
arndt@zimmermann-sb.de

Sylvia Zehnter

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-32
zehnter@zimmermann-sb.de

Rosmarie Rouzières

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-60
rouzieres@zimmermann-sb.de

 Technischer Vertrieb: Anlagen, Montagen, Service

Albert Zimmer

techn. Leitung

Telefon: +49 681 58007-50
zimmer@zimmermann-sb.de

Ralf Perschke

Techn. Vertrieb Anlagenbau

Telefon: +49 681 58007-56
perschke@zimmermann-sb.de

Thomas Mosbach

Techn. Vertrieb Anlagenbau, Service

Telefon: +49 681 58007-46
mosbach@zimmermann-sb.de

Lorenz Mailänder

Konstruktion

Telefon: +49 681 58007-45
mailaender@zimmermann-sb.de

Nico Rupp

Konstruktion

Telefon: +49 681 58007-30
rupp@zimmermann-sb.de

Manuel Wagner

techn. Vertrieb

Telefon: +49 681 58007-90
wagner@zimmermann-sb.de

 Service und Reparatur

Philipp Lubowitzki

Leitung Service

Telefon: +49 172 6134364
lubowitzki@zimmermann-sb.de

Bernhard Schmitt

Auftragsabwicklung Service

Telefon: +49 681 58007-27
schmitt@zimmermann-sb.de

Katja Engel

Auftragsabwicklung Service

Telefon: +49 681 58007-58
engel@zimmermann-sb.de

Michael Schackmann

Servicetechniker

Telefon: +49 681 58007-49
schackmann@zimmermann-sb.de

Bernd Schäfer

Servicetechniker

Telefon: +49 173 3118755
schaefer@zimmermann-sb.de

Werner Thönes

Servicetechniker

Telefon: +49 172 6533885
thoenes@zimmermann-sb.de

Jörg Hilt

Servicetechniker

Telefon: +49 681 58007-0
hilt@zimmermann-sb.de

Wolfgang Henke

Servicetechniker Reparaturen

Telefon: +49 681 58007-0
henke@zimmermann-sb.de

 Fertigung und Montage

Karl-Werner Huy

Leitung Fertigung

Telefon: +49 681 58007-51
huy@zimmermann-sb.de

Michael Andres

Fertigung und Montage

Telefon: +49 681 58007-37
andres@zimmermann-sb.de

Fabian Fuchs

Fertigung und Montage

Telefon: +49 174 3049143
fuchs@zimmermann-sb.de

Serge Zanardini

Fertigung und Montage

Telefon: +49 173 3118440
info@zimmermann-sb.de

Michael Büttner

Fertigung und Montage

Telefon: +49 172 6903375
buettner@zimmermann-sb.de

Dominik Möschl

Fertigung und Montage

Telefon: +49 681 58007-0
info@zimmermann-sb.de

 Personal und Buchhaltung

Petra Burger

Personalverwaltung, Buchhaltung

Telefon: +49 681 58007-33
info@zimmermann-sb.de

 IT und Qualitätsmanagment

Dirk Behringer

IT, Qualitätsmanagement

Telefon: +49 681 58007-47
behringer@zimmermann-sb.de

 Lager und Versand

Peter Rath

Lagerist

Telefon: +49 681 58007-35
rath@zimmermann-sb.de

Lothar Berndt

Lagerist

Telefon: +49 681 58007-35
berndt@zimmermann-sb.de

Bequem Anfrage per E-Mailformular senden 

*Datenschutzbestimmungen gelesen und akzeptiert.

*Pflichtfelder bitte ausfüllen

Direkter Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Angeboten? Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns. Rufen Sie uns unter der untenstehenden Rufnummer an oder senden Sie uns eine E-Mail-Anfrage.

Telefon: +49 681 / 5 80 07-0
Telefax: +49 681 / 5 80 07-43
24-Stunden-Service: +49 172 6865404
info@zimmermann-sb.de

Otto Zimmermann GmbH
Untertürkheimer Str. 9
D-66117 Saarbrücken

© 2018 Otto Zimmermann GmbH AGB | Impressum | Datenschutz | Disclaimer