Sie haben Fragen?
Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren!

+49 681 / 5 80 07-0

24-Stunden-Service:
+49 172 6865404

Anfrage via Kontaktformular

Wir wollen uns verstärken!

Zu den Stellenanzeigen

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.

Otto Zimmermann GmbH • Untertürkheimer Str. 9 • D-66117 Saarbrücken
 

Team

Know How und Engagement - Unser Team - unsere Stärke

 Geschäftsführung

Andreas Zimmermann

Geschäftsführer

Telefon: +49 681 58007-41
info@zimmermann-sb.de

Harald Zimmermann

Geschäftsführer

Telefon: +49 681 58007-41
info@zimmermann-sb.de

 Sekretariat / Empfang

Barbara Schwarz

Sekretariat der Geschäftsführung

Telefon: +49 681 58007-41
b.schwarz@zimmermann-sb.de

Britta Seyler

Empfang & Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-0
seyler@zimmermann-sb.de

 Vertrieb

Ralf Klos

Leiter Vertrieb und Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-54
klos@zimmermann-sb.de

Jens Maier

Vertrieb

Telefon: +49 172 6134361
maier@zimmermann-sb.de

Peter Ries

Vertrieb

Telefon: +49 172 6134370
ries@zimmermann-sb.de

 Verkauf, Auftragsabwicklung

Ralf Klos

Leiter Vertrieb und Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-54
klos@zimmermann-sb.de

Claudia Falvai

Auftragsabwicklung Anlagen & Montage

Telefon: +49 681 58007-22
falvai@zimmermann-sb.de

Nicole Schwarz

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-28
n.schwarz@zimmermann-sb.de

Marion Schales

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-31
schales@zimmermann-sb.de

Sylvia Zehnter

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-32
zehnter@zimmermann-sb.de

Rosmarie Rouzières

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 681 58007-60
rouzieres@zimmermann-sb.de

 Technischer Vertrieb: Anlagen, Montagen, Service

Albert Zimmer

Leitung Technik, Prokurist

Telefon: +49 681 58007-50
zimmer@zimmermann-sb.de

Ralf Perschke

Techn. Vertrieb Aggregate und Anlagen

Telefon: +49 681 58007-56
perschke@zimmermann-sb.de

Thomas Mosbach

Techn. Vertrieb Anlagenbau, Service

Telefon: +49 681 58007-46
mosbach@zimmermann-sb.de

Lorenz Mailänder

Konstruktion

Telefon: +49 681 58007-45
mailaender@zimmermann-sb.de

Nico Rupp

Konstruktion

Telefon: +49 681 58007-30
rupp@zimmermann-sb.de

David Fillmann

Konstruktion

Telefon: +49 681 58007-0
fillmann@zimmermann-sb.de

 Service und Reparatur

Karl-Werner Huy

Werkstatt- und Serviceleitung

Telefon: +49 681 58007-51
huy@zimmermann-sb.de

Bernhard Schmitt

Auftragsabwicklung Service

Telefon: +49 681 58007-27
schmitt@zimmermann-sb.de

Katja Engel

Auftragsabwicklung Service

Telefon: +49 681 58007-58
engel@zimmermann-sb.de

Michael Schackmann

Servicetechniker

Telefon: +49 681 58007-49
schackmann@zimmermann-sb.de

Bernd Schäfer

Servicetechniker

Telefon: +49 173 3118755
schaefer@zimmermann-sb.de

Werner Thönes

Servicetechniker

Telefon: +49 172 6533885
thoenes@zimmermann-sb.de

Philipp Lubowitzki

Servicetechniker

Telefon: +49 172 6134364
lubowitzki@zimmermann-sb.de

Jan Rixecker

Servicetechniker

Telefon: +49 173 2662323
rixecker@zimmermann-sb.de

 Fertigung und Montage

Karl-Werner Huy

Werkstatt- und Serviceleitung

Telefon: +49 681 58007-51
huy@zimmermann-sb.de

Michael Andres

Gruppenleiter Fertigung und Montage

Telefon: +49 681 58007-37
andres@zimmermann-sb.de

Fabian Fuchs

Monteur

Telefon: +49 174 3049143
fuchs@zimmermann-sb.de

Serge Zanardini

Monteur

Telefon: +49 173 3118440
info@zimmermann-sb.de

Michael Büttner

Monteur

Telefon: +49 172 6903375
buettner@zimmermann-sb.de

Wolfgang Henke

Monteur

Telefon: +49 172 6134368
henke@zimmermann-sb.de

Dominik Möschl

Lackierung und Montage

Telefon: +49 681 58007-0
info@zimmermann-sb.de

 Personal und Buchhaltung

Petra Burger

Personalverwaltung, Buchhaltung

Telefon: +49 681 58007-33
info@zimmermann-sb.de

 IT und Qualitätsmanagment

Dirk Behringer

IT, Qualitätsmanagement

Telefon: +49 681 58007-47
behringer@zimmermann-sb.de

 Lager und Versand

Peter Rath

Lagerist

Telefon: +49 681 58007-35
rath@zimmermann-sb.de

Lothar Berndt

Lagerist

Telefon: +49 681 58007-35
berndt@zimmermann-sb.de

Bequem Anfrage per E-Mailformular senden 

*Datenschutzbestimmungen gelesen und akzeptiert.

*Pflichtfelder bitte ausfüllen

Direkter Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Angeboten? Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns. Rufen Sie uns unter der untenstehenden Rufnummer an oder senden Sie uns eine E-Mail-Anfrage.

Telefon: +49 681 / 5 80 07-0
Telefax: +49 681 / 5 80 07-43
24-Stunden-Service: +49 172 6865404
info@zimmermann-sb.de

Otto Zimmermann GmbH
Untertürkheimer Str. 9
D-66117 Saarbrücken

© 2017 Otto Zimmermann GmbH Impressum | Datenschutz | Disclaimer